Eventos

Septiembre 2018


Desde:
28 septiembre a las 11:45 horas
Hasta:
28 septiembre a las 12:45 horas
Lugar:
Despacho de Direccion

Desde:
25 septiembre a las 10:15 horas
Hasta:
25 septiembre a las 11:15 horas
Lugar:
Despacho de Direccion

Desde:
24 septiembre a las 09:10 horas
Hasta:
24 septiembre a las 10:10 horas
Lugar:
Despacho de Direccion

Desde:
21 septiembre a las 11:45 horas
Hasta:
21 septiembre a las 12:45 horas
Lugar:
Despacho de Direccion

Desde:
19 septiembre a las 16:30 horas
Hasta:
19 septiembre a las 18:30 horas
Lugar:
Salon de Actos

Desde:
18 septiembre a las 10:15 horas
Hasta:
18 septiembre a las 11:15 horas
Lugar:
En la "nevera" en principio..en función de horarios/aulas

Desde:
17 septiembre a las 12:30 horas
Hasta:
17 septiembre a las 13:30 horas
Lugar:
Despacho de Direccion
Descripción

Entrada Escalonada seguin programa


Fecha:
Todo el día
Lugar:
Aulas respectivas

Octubre 2018


Desde:
29 octubre a las 09:10 horas
Hasta:
29 octubre a las 10:10 horas
Lugar:
Despacho de Direccion

Desde:
26 octubre a las 11:45 horas
Hasta:
26 octubre a las 12:45 horas
Lugar:
Despacho de Direccion

Desde:
26 octubre a las 10:15 horas
Hasta:
26 octubre a las 12:45 horas
Lugar:
Salón de actos

Desde:
25 octubre a las 16:30 horas
Hasta:
25 octubre a las 18:30 horas
Lugar:
Salón de Actos

Desde:
25 octubre a las 09:15 horas
Hasta:
25 octubre a las 10:15 horas
Lugar:
Salón de Actos

Desde:
23 octubre a las 11:15 horas
Hasta:
23 octubre a las 11:45 horas
Lugar:
Despacho de Direccion

Desde:
22 octubre a las 09:10 horas
Hasta:
22 octubre a las 10:10 horas
Lugar:
Despacho de Direccion

Desde:
19 octubre a las 11:45 horas
Hasta:
19 octubre a las 12:45 horas
Lugar:
Despacho de Direccion
Descripción

Conferencia a cargo de escritores de literatura histórica


Desde:
19 octubre a las 10:00 horas
Hasta:
19 octubre a las 12:30 horas
Lugar:
Salon de Actos
Descripción

MJientras que sea posible lo haremos en esta hora, antes de trasladarlo a la tarde.


Desde:
16 octubre a las 11:15 horas
Hasta:
16 octubre a las 11:45 horas
Lugar:
Aula anexa a Direccion

Desde:
15 octubre a las 18:30 horas
Hasta:
15 octubre a las 20:00 horas
Lugar:
Sala de Profesores

Desde:
15 octubre a las 17:00 horas
Hasta:
15 octubre a las 18:30 horas
Lugar:
Salon de Actos

Desde:
15 octubre a las 16:30 horas
Hasta:
15 octubre a las 17:00 horas
Lugar:
Salon de Actos

Desde:
15 octubre a las 09:10 horas
Hasta:
15 octubre a las 10:10 horas
Lugar:
Despacho de Direccion
Descripción

Para dar información sobre la Evaluación incial realizada


Desde:
10 octubre a las 17:00 horas
Hasta:
10 octubre a las 18:30 horas
Lugar:
Aulas respectivas
Descripción

Almuerzo de incio de curso auspiciado y patrocinado por el Centro


Desde:
10 octubre a las 14:50 horas
Hasta:
10 octubre a las 17:00 horas
Lugar:
Sala de Profesores

Desde:
9 octubre a las 10:15 horas
Hasta:
9 octubre a las 11:15 horas
Lugar:
Despacho de Direccion

Desde:
8 octubre a las 09:10 horas
Hasta:
8 octubre a las 10:10 horas
Lugar:
Despacho de Direccion

Desde:
5 octubre a las 11:45 horas
Hasta:
5 octubre a las 12:45 horas
Lugar:
Despacho de Direccion
Descripción

La empresa Guzianimación (empresa de animación de eventos infantiles) nos visitará al centro para impartir unas jornadas de emprendimiento al grupo 2°CFGS Educación Infantil, que constarán de las siguientes actividades: - Charla de emprendimiento. - Taller de juegos infantiles.

Observaciones

Sin costes.


Desde:
3 octubre a las 10:15 horas
Hasta:
3 octubre a las 12:45 horas
Lugar:
Instituto
Departamento:
Servicios a la Comunidad
Profesores acompañantes:
Arjonilla Moreno, Susana; Carratalá Cepedal, Patricia; Miragaya Casillas, Beatriz
Grupos:
2EINF

Desde:
2 octubre a las 10:15 horas
Hasta:
2 octubre a las 11:15 horas
Lugar:
Espacios determinados
Descripción

Sesdiones de Evaluación Inicial


Desde:
1 octubre a las 16:00 horas
Hasta:
4 octubre a las 20:30 horas
Lugar:
Aula d 3º A
Descripción

Claustro de ajustes de carga horaria


Desde:
1 octubre a las 11:20 horas
Hasta:
1 octubre a las 11:45 horas
Lugar:
Salon de Actos

Desde:
1 octubre a las 09:10 horas
Hasta:
1 octubre a las 10:10 horas
Lugar:
Despacho de Direccion

Noviembre 2018


Desde:
30 noviembre a las 11:45 horas
Hasta:
30 noviembre a las 12:45 horas
Lugar:
Despacho de Direccion
Descripción

Segun el cronograma


Desde:
26 noviembre a las 16:30 horas
Hasta:
26 noviembre a las 18:00 horas
Lugar:
Salon de Actos

Desde:
26 noviembre a las 09:10 horas
Hasta:
26 noviembre a las 10:10 horas
Lugar:
Despacho de Direccion
Descripción

Actividades a Concienciar contra La Violencia de...


Fecha:
Todo el día
Lugar:
Todo el Centro

Desde:
23 noviembre a las 11:45 horas
Hasta:
23 noviembre a las 12:45 horas
Lugar:
Despacho de Direccion
Descripción

Organizado por la Coordinadora del Plan de Igualdad


Fecha:
Todo el día
Lugar:
Salon de Actos y aulas respectivas
Descripción

Campaña promovida por el INSHT sobre Riesgos Laborales específicos de la familia Servicios a la Comunidad. La empresa CR Prevención impartirá un taller sobre dicha temática a los CCFF en el centro.


Desde:
20 noviembre a las 09:15 horas
Hasta:
20 noviembre a las 13:45 horas
Lugar:
IES
Departamento:
Servicios a la Comunidad
Profesores acompañantes:
Carratalá Cepedal, Patricia; Espinar Cabas, Miguel Ángel; Miragaya Casillas, Beatriz; Yeste Espín, Nuria
Grupos:
1APSD; 1EINF; 2APSD; 2EINF
Descripción

Actividades con motivo del Dia del Niño Participa Mar del Sur


Fecha:
Todo el día
Lugar:
Todo el Centro

Desde:
19 noviembre a las 09:10 horas
Hasta:
19 noviembre a las 10:10 horas
Lugar:
Despacho de Direccion

Desde:
16 noviembre a las 11:15 horas
Hasta:
16 noviembre a las 12:45 horas
Lugar:
Despacho de Direccion
Descripción

Actividades para Primero ESO C-D-E-F Y Segundo ESO A-B-C


Desde:
16 noviembre a las 09:10 horas
Hasta:
16 noviembre a las 13:45 horas
Lugar:
Salon de Actos
Descripción

Realización de actividades programadas en el Salon de Actos con algunos grupos de 1º y 2º de la ESO


Fecha:
Todo el día
Lugar:
Salon de Actos

Desde:
15 noviembre a las 11:15 horas
Hasta:
15 noviembre a las 13:15 horas
Lugar:
Sala de Profesores
Descripción

Segundo ESO A-B-F


Desde:
15 noviembre a las 10:15 horas
Hasta:
15 noviembre a las 11:15 horas
Lugar:
Salon de Actos
Descripción

Primero ESO C- F


Desde:
14 noviembre a las 10:15 horas
Hasta:
14 noviembre a las 11:15 horas
Lugar:
Salon de Actos
Descripción

Salvo Primero y Segundo de la ESO


Fecha:
Todo el día
Lugar:
Todo el Centro
Descripción

Mesa para votar candidaturas de padres


Desde:
13 noviembre a las 14:00 horas
Hasta:
13 noviembre a las 19:00 horas
Lugar:
Entrada al Centro

Desde:
13 noviembre a las 10:15 horas
Hasta:
13 noviembre a las 11:15 horas
Lugar:
Aula anexa a Direccion
Descripción

1º ESO A-D


Desde:
13 noviembre a las 10:15 horas
Hasta:
13 noviembre a las 11:15 horas
Lugar:
Salon de Actos

Desde:
12 noviembre a las 09:10 horas
Hasta:
12 noviembre a las 10:10 horas
Lugar:
Despacho de Direccion

Desde:
9 noviembre a las 11:45 horas
Hasta:
9 noviembre a las 12:45 horas
Lugar:
Despacho de Direccion
Descripción

Sesión de informacion para los nuevos/as compañeros/as y los que quieran asistir sobre normas de funcionamiento


Desde:
5 noviembre a las 17:00 horas
Hasta:
5 noviembre a las 18:00 horas
Lugar:
Sala de Profesores

Desde:
5 noviembre a las 16:00 horas
Hasta:
5 noviembre a las 17:00 horas
Lugar:
Aula del centro

Desde:
5 noviembre a las 09:10 horas
Hasta:
5 noviembre a las 10:10 horas
Lugar:
Despacho de Direccion

Diciembre 2018


Desde:
21 diciembre a las 12:00 horas
Hasta:
21 diciembre a las 13:00 horas
Lugar:
Aulas del Centro

Desde:
21 diciembre a las 11:45 horas
Hasta:
21 diciembre a las 12:45 horas
Lugar:
Despacho de Direccion
Descripción

Para la ESO y Bachilleratos


Desde:
20 diciembre a las 16:30 horas
Hasta:
20 diciembre a las 18:00 horas
Lugar:
Aulas del Centro
Descripción

Salida al Toys "R" Us con 2º EI coordinada desde el módulo de El Juego y su metodología


Desde:
19 diciembre a las 11:45 horas
Hasta:
19 diciembre a las 14:45 horas
Lugar:
Toys "R" Us en P.I. Palmones
Departamento:
Servicios a la Comunidad
Profesores acompañantes:
Carratalá Cepedal, Patricia
Grupos:
2EINF
Descripción

Visita a la Escuela Infantil Atunara para cantar villancicos.


Desde:
19 diciembre a las 09:15 horas
Hasta:
19 diciembre a las 11:45 horas
Lugar:
E.I. ATUNARA
Departamento:
Servicios a la Comunidad
Profesores acompañantes:
Arjonilla Moreno, Susana; Espinar Cabas, Miguel Ángel; Miragaya Casillas, Beatriz
Grupos:
1EINF

Desde:
18 diciembre a las 16:30 horas
Hasta:
18 diciembre a las 20:30 horas
Lugar:
Aulas del Centro

Desde:
18 diciembre a las 10:15 horas
Hasta:
18 diciembre a las 11:15 horas
Lugar:
Espacios determinados
Descripción

Taller de marketing digital impartido por una profesional de la empresa Adhoc


Desde:
18 diciembre a las 09:15 horas
Hasta:
18 diciembre a las 10:15 horas
Lugar:
Salón de actos
Departamento:
Servicios a la Comunidad
Profesores acompañantes:
Miragaya Casillas, Beatriz
Grupos:
2APSD; 2EINF

Desde:
17 diciembre a las 16:30 horas
Hasta:
17 diciembre a las 20:30 horas
Lugar:
Aulas del Centro

Desde:
17 diciembre a las 09:10 horas
Hasta:
17 diciembre a las 10:10 horas
Lugar:
Despacho de Direccion

Desde:
14 diciembre a las 11:45 horas
Hasta:
14 diciembre a las 12:45 horas
Lugar:
Despacho de Direccion
Descripción

Reunión con todas las Entidades Colaboradoras en Dirección, Valoración del trimestre


Desde:
14 diciembre a las 09:10 horas
Hasta:
14 diciembre a las 10:10 horas
Lugar:
Despacho de Dirección

Desde:
13 diciembre a las 16:30 horas
Hasta:
13 diciembre a las 20:30 horas
Lugar:
Aulas respectivas
Descripción

Un Consejo Escolar Extraordinario para la Constitución de los nuevos componentes Un consejo escolar Ordinario a continuación con asuntos de trabajo, previsto en su O. DF correspondiente


Desde:
12 diciembre a las 17:00 horas
Hasta:
12 diciembre a las 19:00 horas
Lugar:
Sala de Profesores
Descripción

"IV Jornadas Europa: oportunidades de empleo, movilidad y formación"


Desde:
12 diciembre a las 08:15 horas
Hasta:
12 diciembre a las 14:45 horas
Lugar:
Politécnica de Algeciras
Departamento:
Servicios a la Comunidad
Profesores acompañantes:
Hernández Santano, Susana María; Miragaya Casillas, Beatriz
Grupos:
2APSD

Desde:
11 diciembre a las 10:15 horas
Hasta:
11 diciembre a las 11:15 horas
Lugar:
Aula anexa a Direccion

Desde:
10 diciembre a las 09:10 horas
Hasta:
10 diciembre a las 10:10 horas
Lugar:
Despacho de Direccion

Desde:
5 diciembre a las 12:45 horas
Hasta:
5 diciembre a las 13:45 horas
Lugar:
Despacho de Direccion
Descripción

2º Curso del CFGS


Desde:
5 diciembre a las 11:45 horas
Hasta:
5 diciembre a las 13:45 horas
Lugar:
Salon de Actos

Desde:
5 diciembre a las 11:45 horas
Hasta:
5 diciembre a las 13:45 horas
Lugar:
Salón de actos
Departamento:
Servicios a la Comunidad
Profesores acompañantes:
Masana Diego, Esther
Grupos:
1E-A; 1E-F; 1APSD; 1EINF; 2APSD; 2EINF
Descripción

Para algunos grupos de 1º de la ESO


Desde:
5 diciembre a las 09:10 horas
Hasta:
5 diciembre a las 13:45 horas
Lugar:
Cines Palmones
Departamento:
Múltiples Departamentos
Descripción

Charla sobre Solidaridad a cargo del Presidente del Banco de Alimentos


Desde:
4 diciembre a las 10:15 horas
Hasta:
4 diciembre a las 11:15 horas
Lugar:
Salon de Actos

Desde:
4 diciembre a las 10:15 horas
Hasta:
4 diciembre a las 11:15 horas
Lugar:
Despacho de Direccion
Descripción

Destinado especialmente al Ciclo Formativo de Grado Superior


Desde:
3 diciembre a las 10:15 horas
Hasta:
3 diciembre a las 11:15 horas
Lugar:
Salon de Actos

Desde:
3 diciembre a las 09:10 horas
Hasta:
3 diciembre a las 10:10 horas
Lugar:
Despacho de Direccion

Enero 2019

Descripción

Canciones por el día de la paz en la E.I. La Atunara


Desde:
30 enero a las 09:00 horas
Hasta:
30 enero a las 11:00 horas
Lugar:
E.I. ATUNARA
Departamento:
Servicios a la Comunidad

Desde:
29 enero a las 10:15 horas
Hasta:
29 enero a las 11:15 horas
Lugar:
Despacho Direccion

Desde:
28 enero a las 09:10 horas
Hasta:
28 enero a las 10:15 horas
Lugar:
Despacho Dirección

Desde:
25 enero a las 11:45 horas
Hasta:
25 enero a las 12:45 horas
Lugar:
Despacho Dirección

Desde:
22 enero a las 10:15 horas
Hasta:
22 enero a las 11:15 horas
Lugar:
Aulas habituales
Descripción

Primera reunión del P. Tránsito....


Desde:
21 enero a las 17:15 horas
Hasta:
21 enero a las 19:00 horas
Lugar:
Sala de Profesores

Desde:
21 enero a las 16:00 horas
Hasta:
21 enero a las 17:15 horas
Lugar:
Salón Actos

Desde:
21 enero a las 09:10 horas
Hasta:
21 enero a las 10:15 horas

Desde:
18 enero a las 11:45 horas
Hasta:
18 enero a las 12:45 horas
Lugar:
Despacho Direccion

Desde:
15 enero a las 10:15 horas
Hasta:
15 enero a las 11:15 horas
Lugar:
Aula anexa a Direccion
Descripción

Encuentro literario


Desde:
14 enero a las 09:15 horas
Hasta:
14 enero a las 11:15 horas
Lugar:
Salón de Actos

Desde:
14 enero a las 09:10 horas
Hasta:
14 enero a las 10:10 horas
Lugar:
Despacho Direccion

Desde:
11 enero a las 11:45 horas
Hasta:
11 enero a las 12:45 horas
Lugar:
Despacho Direccion

Desde:
8 enero a las 10:15 horas
Hasta:
8 enero a las 11:15 horas
Lugar:
Aula anexa a Direccion

Desde:
8 enero a las 09:10 horas
Hasta:
8 enero a las 10:15 horas
Lugar:
Despacho Direccion

Febrero 2019


Desde:
22 febrero a las 09:15 horas
Hasta:
22 febrero a las 10:15 horas

Fecha:
Todo el día

Fecha:
Todo el día

Fecha:
Todo el día

Desde:
19 febrero a las 10:15 horas
Hasta:
19 febrero a las 11:15 horas

Fecha:
Todo el día

Desde:
18 febrero a las 09:15 horas
Hasta:
18 febrero a las 10:15 horas

Fecha:
Todo el día
Departamento:
Múltiples Departamentos
Grupos:
1E-C; 1E-E

Desde:
15 febrero a las 09:15 horas
Hasta:
15 febrero a las 10:15 horas

Desde:
12 febrero a las 10:15 horas
Hasta:
12 febrero a las 11:15 horas

Desde:
11 febrero a las 09:15 horas
Hasta:
11 febrero a las 10:15 horas

Desde:
8 febrero a las 09:15 horas
Hasta:
8 febrero a las 10:15 horas

Desde:
5 febrero a las 10:15 horas
Hasta:
5 febrero a las 11:15 horas

Desde:
4 febrero a las 09:15 horas
Hasta:
4 febrero a las 10:15 horas

Desde:
1 febrero a las 09:15 horas
Hasta:
1 febrero a las 10:15 horas

Marzo 2019


Desde:
26 marzo a las 10:15 horas
Hasta:
26 marzo a las 11:15 horas

Desde:
25 marzo a las 16:15 horas
Hasta:
25 marzo a las 17:30 horas

Desde:
22 marzo a las 09:00 horas
Hasta:
22 marzo a las 14:45 horas
Departamento:
Múltiples Departamentos
Grupos:
2E-A; 3E-B
Descripción

Se planea una visita a Gibraltar a los escape rooms que hay alli donde los alumnos entraran en grupos de 6 en cuatro habitaciones distintas y tendran que resolver acertijos y puzzles para escapar de cada habitacion. Cada habitacion tiene una tematica diferente y en cada habitacion hay un misterio que los alumnos tienen que resolver en grupos. Toda la actividad es en ingles y las pistas y los misterios son en Ingles tambien. Todas las habitaciones tienen camaras y los alumnos estarian vigilados a todas horas ya que uno de los tres profesores que vamos nos quedaremos en la sala de monitores vigilando a los alumnos. Las salas tambien estan microfoneadas y tienen altavoces, por lo que el profesor que este vigilando les puede hablar a los alumnos desde fuera. Se prevee que atenderan al evento un maximo de 50 alumnos. Ya que las instalaciones tienen capacidad para un maximo de 25 alumnos uno de los grupos permaneceran en las instalaciones mientras el otro grupo hace una visita por alguna zona de gibraltar de interes cultural cerca de las instalaciones. Luego los grupos rotaran. Dado que el tiempo maximo para salir de las habitaciones es de una hora y quince minutos y que son dos grupos diferentes los que deben probar las instalaciones se estima que la actividades duraran aproximadamente 3 horas y media mas dos horas de desplazamiento aproximadamente contando la ida y la vuelta. Los alumnos se desplazarian desde el centro hasta las instalaciones andando ya que el sitio se encuentra cerca del aeropuerto de Gibraltar.

Observaciones

Sitio web de las instalaciones: https://rockescaperooms.com/ Precio estimado por alumno (a concretar dependiendo del numero de alumnos definitivo): 14-16 euros Telefono de contacto con el dueño de la empresa: +34 602 358 968


Desde:
21 marzo a las 08:15 horas
Hasta:
21 marzo a las 14:45 horas
Lugar:
Gibraltar; 7 Cemetery Road (Devils Tower Road)
Departamento:
Inglés
Profesores acompañantes:
Caballero Ordóñez, Jennifer; García Puro, Noelia; Guerrero López, Emilio
Grupos:
2E-A; 2E-F

Desde:
19 marzo a las 10:15 horas
Hasta:
19 marzo a las 11:15 horas

Fecha:
Todo el día
Departamento:
Múltiples Departamentos
Grupos:
2E-A

Desde:
14 marzo a las 09:15 horas
Hasta:
14 marzo a las 10:30 horas

Fecha:
Todo el día
Departamento:
Múltiples Departamentos
Grupos:
2E-A

Desde:
13 marzo a las 10:15 horas
Hasta:
13 marzo a las 11:15 horas

Desde:
13 marzo a las 09:15 horas
Hasta:
13 marzo a las 10:15 horas

Desde:
12 marzo a las 10:15 horas
Hasta:
12 marzo a las 11:15 horas

Desde:
11 marzo a las 09:30 horas
Hasta:
11 marzo a las 12:00 horas
Lugar:
Palacio Congresos

Fecha:
Todo el día
Departamento:
Múltiples Departamentos

Fecha:
Todo el día

Fecha:
Todo el día
Departamento:
Múltiples Departamentos
Grupos:
2E-A; 2E-B

Desde:
7 marzo a las 10:15 horas
Hasta:
7 marzo a las 11:15 horas

Fecha:
Todo el día
Departamento:
Múltiples Departamentos
Grupos:
1E-C; 1E-E

Desde:
6 marzo a las 10:15 horas
Hasta:
6 marzo a las 11:15 horas

Desde:
5 marzo a las 10:15 horas
Hasta:
5 marzo a las 11:15 horas

Desde:
5 marzo a las 10:15 horas
Hasta:
5 marzo a las 11:15 horas

Abril 2019


Desde:
29 abril a las 09:15 horas
Hasta:
29 abril a las 10:15 horas

Desde:
26 abril a las 10:15 horas
Hasta:
26 abril a las 13:00 horas
Departamento:
Múltiples Departamentos
Grupos:
2E-B

Desde:
26 abril a las 09:15 horas
Hasta:
26 abril a las 10:15 horas

Desde:
25 abril a las 11:30 horas
Hasta:
25 abril a las 13:45 horas
Departamento:
Múltiples Departamentos
Grupos:
4E-C; 4E-D

Fecha:
Todo el día
Departamento:
Servicios a la Comunidad
Grupos:
1APSD; 1EINF; 2APSD; 2EINF

Fecha:
Todo el día
Departamento:
Servicios a la Comunidad
Grupos:
1APSD; 1EINF; 2APSD; 2EINF

Desde:
23 abril a las 14:45 horas
Hasta:
23 abril a las 18:00 horas

Desde:
23 abril a las 10:00 horas
Hasta:
23 abril a las 13:00 horas
Lugar:
Biblioteca municipal
Departamento:
Lengua Castellana y Literatura
Grupos:
3E-A; 3E-B

Desde:
23 abril a las 09:00 horas
Hasta:
23 abril a las 14:45 horas
Departamento:
Biología y Geología y Física y Química
Grupos:
1E-A; 1E-B; 1E-C; 1E-D; 1E-E; 1E-F

Desde:
22 abril a las 09:15 horas
Hasta:
22 abril a las 10:15 horas

Desde:
12 abril a las 09:15 horas
Hasta:
12 abril a las 10:15 horas

Desde:
12 abril a las 09:00 horas
Hasta:
12 abril a las 14:45 horas
Departamento:
Biología y Geología y Física y Química
Grupos:
3E-A

Desde:
11 abril a las 16:30 horas
Hasta:
11 abril a las 18:00 horas

Desde:
10 abril a las 10:00 horas
Hasta:
10 abril a las 13:30 horas
Lugar:
IES MAR DE PONIENTE

Desde:
9 abril a las 10:15 horas
Hasta:
9 abril a las 11:15 horas

Desde:
8 abril a las 10:15 horas
Hasta:
8 abril a las 12:45 horas

Desde:
8 abril a las 09:15 horas
Hasta:
8 abril a las 10:15 horas

Fecha:
Todo el día
Lugar:
Madrid
Departamento:
Múltiples Departamentos
Profesores acompañantes:
León Parrilla, María Dolores; Ruiz Hidalgo, Manuel Jesús
Grupos:
1B-A; 1B-B
Descripción

5 alumnos 1 bachillerato


Fecha:
Todo el día
Lugar:
Madrid
Departamento:
Múltiples Departamentos
Profesores acompañantes:
León Parrilla, María Dolores; Ruiz Hidalgo, Manuel Jesús
Grupos:
1B-A; 1B-B

Desde:
5 abril a las 10:15 horas
Hasta:
5 abril a las 11:15 horas

Fecha:
Todo el día
Lugar:
Madrid
Departamento:
Múltiples Departamentos
Profesores acompañantes:
León Parrilla, María Dolores; Ruiz Hidalgo, Manuel Jesús
Grupos:
1B-A; 1B-B

Fecha:
Todo el día
Departamento:
Actividades Extraescolares
Grupos:
4E-A; 4E-B; 4E-C; 4E-D

Desde:
4 abril a las 10:15 horas
Hasta:
4 abril a las 12:45 horas

Fecha:
Todo el día
Departamento:
Actividades Extraescolares
Grupos:
4E-A; 4E-B; 4E-C; 4E-D

Fecha:
Todo el día
Departamento:
Actividades Extraescolares
Grupos:
4E-A; 4E-B; 4E-C; 4E-D

Fecha:
Todo el día
Departamento:
Actividades Extraescolares
Grupos:
4E-A; 4E-B; 4E-C; 4E-D

Fecha:
Todo el día
Departamento:
Actividades Extraescolares
Grupos:
4E-A; 4E-B; 4E-C; 4E-D

Mayo 2019


Desde:
31 mayo a las 09:15 horas
Hasta:
31 mayo a las 10:15 horas

Desde:
28 mayo a las 10:15 horas
Hasta:
28 mayo a las 11:15 horas

Desde:
27 mayo a las 18:00 horas
Hasta:
27 mayo a las 19:30 horas

Desde:
27 mayo a las 16:30 horas
Hasta:
27 mayo a las 18:00 horas

Desde:
27 mayo a las 09:15 horas
Hasta:
27 mayo a las 10:15 horas

Desde:
27 mayo a las 09:15 horas
Hasta:
27 mayo a las 13:45 horas

Desde:
24 mayo a las 09:15 horas
Hasta:
24 mayo a las 10:15 horas

Desde:
22 mayo a las 10:15 horas
Hasta:
22 mayo a las 11:15 horas

Desde:
21 mayo a las 10:15 horas
Hasta:
21 mayo a las 11:15 horas

Desde:
20 mayo a las 09:15 horas
Hasta:
20 mayo a las 10:15 horas

Desde:
17 mayo a las 09:15 horas
Hasta:
17 mayo a las 10:15 horas

Fecha:
Todo el día

Fecha:
Todo el día

Desde:
15 mayo a las 09:15 horas
Hasta:
15 mayo a las 11:45 horas

Desde:
14 mayo a las 10:15 horas
Hasta:
14 mayo a las 11:15 horas
Descripción

3C-3D


Desde:
14 mayo a las 09:15 horas
Hasta:
14 mayo a las 11:15 horas

Desde:
13 mayo a las 09:15 horas
Hasta:
13 mayo a las 10:15 horas

Desde:
10 mayo a las 09:15 horas
Hasta:
10 mayo a las 10:15 horas

Desde:
7 mayo a las 10:15 horas
Hasta:
7 mayo a las 11:15 horas

Desde:
6 mayo a las 09:15 horas
Hasta:
6 mayo a las 10:15 horas

Desde:
3 mayo a las 09:15 horas
Hasta:
3 mayo a las 10:15 horas

Junio 2019


Fecha:
Todo el día

Fecha:
Todo el día

Desde:
25 junio a las 10:15 horas
Hasta:
25 junio a las 11:15 horas

Desde:
25 junio a las 08:15 horas
Hasta:
25 junio a las 14:45 horas

Desde:
24 junio a las 09:15 horas
Hasta:
24 junio a las 10:15 horas

Desde:
21 junio a las 09:15 horas
Hasta:
21 junio a las 10:15 horas

Desde:
18 junio a las 10:15 horas
Hasta:
18 junio a las 11:15 horas

Desde:
17 junio a las 09:15 horas
Hasta:
17 junio a las 10:15 horas

Desde:
14 junio a las 09:15 horas
Hasta:
14 junio a las 10:15 horas

Desde:
11 junio a las 10:15 horas
Hasta:
11 junio a las 11:15 horas

Desde:
10 junio a las 09:15 horas
Hasta:
10 junio a las 10:15 horas

Desde:
7 junio a las 09:15 horas
Hasta:
7 junio a las 10:15 horas

Desde:
6 junio a las 18:30 horas
Hasta:
6 junio a las 20:30 horas

Desde:
4 junio a las 10:15 horas
Hasta:
4 junio a las 11:15 horas

Desde:
3 junio a las 09:15 horas
Hasta:
3 junio a las 10:15 horas

Julio 2019


Desde:
31 julio a las 09:00 horas
Hasta:
31 julio a las 13:00 horas

Fecha:
Todo el día

Fecha:
Todo el día

Agosto 2019



No hay actividades programadas