Departamentos

Departamento de Apoyo Compensacion

Miembros del departamento
  • Belarmino Manuel Ballesteros Gómez (Jefe/a de departamento)

Departamento de Ciencias Naturales

Miembros del departamento
  • Francisco Javier Ortiz Botella (Jefe de estudios adjunto)

Departamento de Ciencias Naturales y Física y Química

Miembros del departamento
  • Antonio Aguilar Espinosa
  • Liliana Arias Baldrich
  • Yanira Mauriz Díaz
  • Paloma Zafra Pancorbo

Departamento de Dibujo

Miembros del departamento
  • Mª Auxiliadora Molina García
  • Lucía Oliveros Andrade (Jefe/a de departamento)

Departamento de Educación Física

Miembros del departamento
  • Francisco José Robayna Cabrera (Jefe/a de departamento)

Departamento de Filosofía

Miembros del departamento
  • Susana Vilches Solis (Jefe/a de departamento)

Departamento de Física y Química

Miembros del departamento
  • María José Guirado Alcalá

Departamento de Formación y Orientación Laboral

Miembros del departamento
  • Antonia Clemente Martos

Departamento de Francés

Miembros del departamento
  • Jerónimo Aparicio Naranjo
  • María Loreto Gómez Vázquez (Vicedirectora)
  • Francis Stokking Vega (Secretario)

Departamento de Geografía e Historia

Miembros del departamento
  • José Ramón Almendro Fernández
  • José Francisco De la Huerta Punta
  • Antonio Izquierdo Pantoja
  • Salvador Jorge Pagán Fernández (Director del centro)
  • Raquel Ruiz Baena

Departamento de Inglés

Miembros del departamento
  • Luisa Aguilar González (Jefe/a de departamento)
  • Diego José Gómez Romero

Departamento de Latín

Miembros del departamento
  • Lourdes Delgado Fernández
  • María Araceli Rodríguez Cañamero

Departamento de Lengua Castellana y Literatura

Miembros del departamento
  • María Jesús Díaz Flor
  • María Lucía Díaz Sancho (Jefa de estudios)

Departamento de Matemáticas

Miembros del departamento
  • Gloria María García Barea
  • Daniel Jesús Narváez Bazán (Jefe/a de departamento)

Departamento de Música

Miembros del departamento
  • María Inmaculada Fernández González (Jefe/a de departamento)

Departamento de Orientación Educativa

Miembros del departamento
  • Ana Jiménez Gil
  • Raquel Martínez Alcoba
  • María Dolores Muñoz Muñoz
  • Yolanda Isabel Ramos Ayud
  • Laura Turpin Guzmán

Departamento de Religión

Miembros del departamento
  • Verónica Nieto Rosano (Jefe/a de departamento)

Departamento de Servicios a la Comunidad

Miembros del departamento
  • Susana Arjonilla Moreno
  • Belén Devesa Robledo

Departamento de Tecnología

Miembros del departamento
  • Rocío Caballero Gómez
  • Carmen Jaldo Girela
  • Bernardo Márquez Romero
  • Miriam Martín Ríos (Jefe/a de departamento)